За изнасилование любовницы священник из Черноземья сядет на 3 года

Своей жертве мужчина угрожал расправой

22.11.2016 10:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 21 ноября, в Липецке суд приговорил 36-летнего настоятеля храма Ильи-пророка к 3 годам тюрьмы за изнасилование своей любовницы. 32-летняя женщина сначала добровольно встречалась с иереем, но, когда узнала, что он женат, решила прекратить отношения. По материалам следствия, преступник пришел в дом потерпевшей, уложил ее малолетних детей спать, а потом начал ее избивать, унижать, после чего изнасиловал.

Несмотря на угрозы, пострадавшая женщина все же пришла наутро в полицию. Священника задержали. На допросах и до самого судебного заседания он не признавал своей вины и заявлял, что все происходило по обоюдному согласию. Однако жертве удалось представить доказательства его агрессивного поведения и постоянных угроз — множественные диктофонные записи. На них мужчина, в частности, обещал прострелить бывшей любовнице ноги и убить её детей.

Пока продолжалось расследование дела, стало известно об ещё одной женщине, которая родила ребенка от иерея. По ее словам, в Перми, где она жила, священнослужитель «гонялся за ней с кипятком» и угрожал спрыгнуть с ребенком с высотки. Как рассказала эта женщина, мужчина проводил много времени на сайтах знакомств. «Как он мне объяснял, в Липецке у него было все налажено: сегодня — одна, завтра — другая», — сообщила она изданию. В социальных сетях он подписывался как Слава КВН. 

В результате судья признал мужчину виновным. Ближайшие 3 года священнослужитель (к слову, до сих пор остающийся в сане) проведет в тюрьме. На заседании мужчина отказался обжаловать приговор. «Я виновен перед Богом, но не перед законом», — заявил он после заседания. 

Изначально священник обвинялся еще в угрозах другой любовнице. В январе 2014 года на кладбище он грозил ей ножом за то, что та отказалась заниматься с ним сексом, а спустя несколько месяцев угрожал арбалетом. От этих обвинений прокуратура отказалась. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.