Воронежцы разыграли автохамов, разрисовав их машины краской

Пранкеры отучали автомобилистов парковаться вторым рядом

21.11.2016 18:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14055
  

Пранкеры, которые разыгрывают автомобилистов в Воронеже, сняли новый ролик. На этот раз активисты-видеолюбители решили проучить нарушителей, которые паркуются вторым рядом и затрудняют движение на улицах города.

Напомним, первый ролик ребят произвёл фурор в соцсетях. Но не все восприняли его позитивно. Как мы уже писали, «шутники» выбирали случайную машину и, пока владелец уходил по делам, подпирали её своими автомобилями так, чтобы жертва не могла самостоятельно выбраться. Когда ничего не подозревающий водитель возвращался и обнаруживал такую подставу, к нему на «помощь» приходили молодые люди, которые жестами показывали, как надо выезжать. После этого «шутники» демонстративно садились в свои машины и уезжали. Реакция практически у всех героев ролика была одна — шок. Один из водителей даже не выдержал и кинул в пранкеров пакетом.

После прошлой публикации инициатор этих розыгрышей Олег Абакумов сделал выводы и решил не просто шутить, а делать ролики более социальными. Поэтому стал бороться с водителями, которые неправильно паркуются. Сначала планировалось разрисовывать машины нарушителей краской прямо на глазах у автовладельцев. Но при проработке плана стало понятно, что такие ситуации могут закончиться рукоприкладством. Поэтому сценарий немного поменяли.

Пранкеры придумали легенду о девушке, которая сводит счёты с бывшим парнем за измену и пишет ему на машине краской оскорбления. Мстительница как будто путает машину своего обидчика с автомобилем нарушителя.

Иномарки старались выбирать подороже, чтобы показать зрителям, что пранкеры не боятся и готовы шутить над кем угодно. Шокированным водителям сначала выдавали легенду, а потом признавались, что это поучительная шутка и краска легко смывается. По словам ребят, водители реагировали по-разному. Кто-то посылал матом и чуть не лез драться, а кто-то понимал шутку и не обижался. Некоторые даже просили еще что-нибудь нарисовать и так ездили по городу. В нескольких случаях краску пришлось смывать самим шутникам.

По словам Олега, на съёмки ушло два выходных дня. Наснимали много, но решили выложить 4 самых ярких эпизода. В этот раз использовали профессиональное оборудование для съёмки, а монтировать пришлось на чужом компьютере. Работа над сюжетом длилась с 17 часов вечера до 4 утра.

— Во время съемок кто-то из очевидцев снял на видео нашу акцию и выложил запись в социальную сеть, — говорит Олег. — Люди в комментариях одобряли такой поступок. Говорили, что правильно девушка разрисовала тачку водителю, который паркуется с нарушением правил.

Олег и его соратники не собираются останавливаться на достигнутом и планируют и дальше проводить шуточные поучительные акции для водителей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.