Бесплатную ярмарку в Воронеже посетили 700 человек

В общей сложности горожане забрали оттуда 40 мешков одежды

21.11.2016 13:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 700 человек посетили бесплатную ярмарку в Воронеже. Она прошла в воскресенье, 20 ноября, в Доме молодежи. Люди приносили на фримаркет в первую очередь одежду и книги, рассказал «МОЁ! Online» один из организаторов ярмарки Дмитрий Константинов. Помимо этого там были представлены посуда, предметы интерьера, канцтовары и многие другие вещи. Среди товаров нередко можно было встретить новые вещи в упаковке, которые по разным причинам стали не нужны владельцам.

Охотнее всего посетители разбирали технику, но популярностью пользовались и другие категории вещей. В общей сложности горожане унесли с фримаркета 40 120-литровых мешков с одеждой. Оставшиеся 6 мешков организаторы отнесут на склад и позже раздадут нуждающимся.

По словам Дмитрия Константинова, посетителей ярмарки можно было разделить на две категории: пенсионеры и молодежь. Первые пришли на фримаркет действительно потому, что хотели забрать себе вещи, вторых же, скорее, привлек креативный посыл мероприятия. Молодые люди в отличие от пожилых охотнее участвовали в мастер-классах, которые прошли на ярмарке, и брали листовки на тему экологии.

Основная идея фримаркета — сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли. По задумке организаторов, фримаркеты будут проводиться раз в квартал: по одному на каждое время года. Ярмарка, которая состоялась в минувшее воскресенье, была зимней. Следующую стоит ждать ближе к весне.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.