После беспорядков на футбольном матче «Факела» и «Тосно» задержали десять человек

Всё это совершеннолетние жители Воронежа

20.11.2016 18:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3745
  

Десять человек задержали воронежские полицейские после беспорядков на матче «Факела» и «Тосно». Все это совершеннолетние жители Воронежа, рассказали «МОЁ! Оnline» в пресс-службе регионального Управления МВД.

На дебоширов составили административные протоколы по статье 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»). Им грозит штраф от 3 000 до 10 000 рублей. Другой вариант — обязательные работы с запретом посещать спортивные соревнования на срок до 3 лет.

В полиции подчеркнули, что самым серьезным повреждением, которое получили фанаты на матче, стала разрезанная фаланга пальца у одного из болельщиков. Мужчина получил травму из-за неосторожного обращения с петардой. Фаната госпитализировали, палец остался цел.

Напомним, матч с «Тосно» из Ленинградской области стал последней игрой «Факела» на своем стадионе в 2016 году. Игра в очередной раз омрачилась выходкой фанатов воронежского клуба, которые в начале второго тайма стали жечь файеры и взрывать петарды на трибунах. За файер-шоу на трибунах «Факел» в очередной раз ждут санкции со стороны контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Последний матч в 2016 году «Факел» проведет 25 ноября в Химках против команды «Тамбов».

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.