Тренер «Факела» поставил своей команде за первую часть сезона «твёрдую четвёрочку»

По мнению Павла Гусева, нет ничего страшного в том, что «Факел» вылетел из первой четвёрки

20.11.2016 11:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2903
  

Главный тренер «Факела» Павел Гусев назвал игру с «Тосно», которая прошла в Воронеже 19 ноября и завершилась со счётом 0:0, самым сложным матчем для его команды с начала сезона.

— Очень боевая получилась игра, — сказал тренер на послематчевой пресс-конференции. — Если бы кто-то пропустил гол и потерпел поражение, наверное, было бы обидно. Очень благодарен ребятам за характер, что смогли дотерпеть и сыграть вничью с очень сильной командой. За 23 тура, которые мы провели, наверное, это была самая сложная игра. «Тосно» — команда очень мощная, укомплектована приличными игроками уровня премьер-лиги.

После этой ничьей «Факел», который не может выиграть на протяжении трёх туров, впервые за долгое время выбыл из первой четвёрки. На третьем и четвёртом местах ФНЛ, дающих право на стыковые матчи за выход в премьер-лигу, сейчас расположились «СКА-Хабаровск» и красноярский «Енисей».

— Турнирная ситуация на сегодняшний день объективно отражает соотношение сил, — признал Павел Гусев. — Ничего страшного не произошло. Равное количество очков с «Енисеем», и на одно очко нас опережает «СКА-Хабаровск». Все рядышком. Играть ещё 15 туров. Ничего страшного не произошло. С учётом всех тех проблем, которые у нас были по ходу первой части сезона, с учётом череды травм я считаю, что этот отрезок команда отыграла на твёрдую четвёрочку. Мы находимся в группе лидеров. Сейчас сыграем последнюю игру, проанализируем. Определимся с позициями, которые нужно усилить. Определимся с будущим ребят, которые не попадают в состав. Понятно, что «Динамо» и «Тосно» стоят особняком. А в борьбе за третье — четвёртое места не надо сбрасывать со счетов «Кубань», «Шинник» может подтянуться. Поэтому борьба за зону стыков будет очень интересной. Тем лучше для болельщиков.

Напомним, матч с «Тосно» стал последней игрой «Факела» на своём стадионе в 2016 году. Игра в очередной раз омрачилась выходкой фанатов «Факела», которые в начале второго тайма стали жечь файеры и взрывать петарды на трибунах. Одному из фанатов потребовалась медицинская помощь. По уточнённым данным, молодой человек поранил руку. Чуть позже бригаде медиков пришлось оказывать помощь ещё одному болельщику на Восточной трибуне, спуская его вниз на носилках. По уточнённым данным, это не было связано с файер-шоу — болельщику стало плохо.

За файер-шоу на трибунах «Факел» в очередной раз ждут санкции со стороны контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Последний матч в 2016 году «Факел» проведёт 25 ноября в Химках против команды «Тамбов».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.