Последний домашний матч «Факела»: файер-шоу на трибунах и раненые фанаты

В заключительном матче на своём поле в 2016 году воронежский клуб сыграл вничью с одним из лидеров

19.11.2016 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9329
  

Как минимум двоим болельщикам воронежского футбольного клуба «Факел» потребовалась помощь медиков во время игры клуба с ФК «Тосно» сегодня, 19 ноября. Игра проходила на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Это был последний домашний матч «Факела» в 2016 году.

После беспорядков во время матча с «Динамо» 15 октября воронежским фанатам на три матча запретили располагаться на привычной для них южной трибуне. И они переместились на восточную. Несмотря на наказание и штрафы клубу, фанаты в очередной раз отличились, устроив файер-шоу. Они взрывали петарды и бросали их на беговую дорожку.

Во время этого действа кто-то из молодых людей получил травму. Сначала раненого фаната его друзья сопроводили до машины скорой помощи, дежурившей на стадионе. А через 15 минут бригада уже второй скорой поднялась на восточную трибуну и на носилках забрала другого пострадавшего.

Любопытно, что после этого инцидента группа фанатов буквально испарилась с того места, где совсем недавно зажигали файеры. Фанаты разошлись в разные стороны и заняли свободные места, рассредоточившись среди обычных зрителей.

По уточнённым данным, первый фанат поранил руку. Недуг второго болельщика оказался не связан с фаер-шоу — мужчине просто стало плохо. 

Сама же игра закончилась со счётом 0:0. Таким образом, «Факел» не может выиграть в течение трёх матчей подряд. После этого воронежцы покинули пределы первой четвёрки турнирной таблицы, дающей право на стыковые матчи за выход в премьер-лигу.

Фанаты спешно покинули свои места после инцидента

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.