Воронежцы смогут бесплатно пройти тест на сахарный диабет

Акция приурочена ко всемирному дню борьбы с этим заболеванием

15.11.2016 15:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 ноября воронежцы могут получить бесплатную консультацию врачей. В Воронеже в Доме актера (ул. Дзержинского, 5) с 9 до 14 часов пройдет акция, в рамках которой горожане смогут пообщаться с эндокринологами, кардиологами. Мероприятие приурочено ко всемирному дню борьбы с этим заболеванием, который отмечался 14 ноября.

В рамках акции врачи расскажут воронежцам о важности правильного питания, факторах риска и возможных осложнениях, которые может вызвать диабет, ответят на вопросы пациентов и их родственников.

Также в рамках мероприятия во всех медицинских учреждениях города завтра, 16 ноября, с 9.00 до 14.00 все желающие смогут проверить уровень сахара в крови и при необходимости получить консультации. Если заболевание будет выявлено, человек получает направление на дальнейшее обследование и лечение.

— Сахарный диабет — сложное и коварное заболевание. Без должного лечения продолжительность жизни человека резко сокращается. Чтобы предотвратить необратимые изменения в организме, необходимо как можно раньше выявить болезнь. Эту задачу как раз решают профилактические акции, — сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.
 
Количество больных сахарным диабетом с каждым годом увеличивается. На июль 2015 года в Воронежской области зарегистрировано более 70 тысяч больных сахарным диабетом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.