В Воронеже автомобиль попал в люк-ловушку

Люк был прикрыт деревянной крышкой

15.11.2016 14:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже автомобиль ВАЗ-2109 попал в люк-ловушку. Инцидент произошел утром во вторник, 15 ноября, во дворе дома на улице Олеко Дундича, сообщил порталу «МОЁ! Online» один из читателей. По его словам, этот двор довольно оживленный, и автомобилисты испытывают некоторые сложности с движением и парковкой.

Во время одного из маневров водитель «девятки» наехал на прикрытый деревянной крышкой люк и попал в ловушку: одно из колес автомобиля опустилось в люк. В связи с этим горожанин пожаловался на работу коммунальных служб.

Тем временем в соцсетях активно обсуждают похожую ситуацию, в которую попал другой воронежский автомобилист. Судя по посту в паблике «Типичный Воронеж», в районе мехзавода на улице Ворошилова «Лада Калина» провалилась в яму. Мнения интернет-аудитории по этому поводу разделились: одни удивляются, почему водитель не объехал эту яму, а другие настаивают, что в любом случае виноваты дорожники, они же должны возмещать ущерб.

Фото из паблика «Типичный Воронеж»

«МОЁ! Online» не раз писал о подобных инцидентах. Так, год назад мы сообщали о ДТП, в которое попал автомобиль «Шевроле Ланос» из-за открытого люка на парковке у одного из торговых центров. По словам пассажирки машины, крышка люка была не закреплена и, когда машина наехала на одну сторону люка, она открылась и зацепила бампер автомобиля. Водитель сдал назад, и бампер оторвался.

По словам девушки, они не стали на место вызывать сотрудников ГИБДД. А это специалисты советуют в подобных ситуациях сделать в первую очередь. Без протокола добиться от организации, отвечающей за состояние люков, возмещения материального ущерба будет проблематично. Узнать, кто является владельцем люка, можно в управе района.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.