В Воронеже женщина вскоре после родов выпала из окна больницы

Она упала на козырёк, и это спасло ей жизнь

14.11.2016 18:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женщина выпала из окна шестого этажа Воронежской областной детской клинической больницы № 1 на улице Ломоносова. Происшествие произошло в прошлый четверг, 10 ноября, рассказали «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального Управления МВД.

Женщина осталась жива. Ее спасло то, что она упала на козырек. После произошедшего ее доставили в больницу «Электроника». У нее диагностировали сочетанную травму. По предварительным данным, из окна женщину никто не скидывал.

Читатели сообщили нам, что за несколько дней до случившегося женщину доставили в детскую больницу вместе с младенцем, которого она родила раньше срока. О состоянии ребенка ничего не известно. Что могло привести к произошедшему 10 ноября — пока непонятно. Правоохранители проводят по данному факту проверку. Не исключено, что не последнюю роль здесь сыграла послеродовая депрессия.

Справка «Ё!»

Послеродовая (постнатальная) депрессия — форма депрессивного расстройства, развивающаяся непосредственно после родов. Она характеризуется изменениями в психическом поведении женщины. У молодых мам возникают необоснованные страхи по поводу ухода за своим ребенком.

Для послеродовой депрессии характерны ощущение беспокойства и непосильной тяжести, медлительность и отказ от социальных контактов, эмоциональные выпады. По данным исследований, через послеродовую депрессию проходит в среднем 13 — 15% от всех молодых мам.

Послеродовая депрессия, как правило, в медикаментозном лечении не нуждается. Требуется лишь посильная помощь и поддержка родственников. Однако при подозрении на послеродовый психоз, проявляющийся в крайне неадекватном поведении или агрессии, женщине стоит обратиться к психиатру.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.