На этой неделе в Воронеже будет морозно и снежно

Со дня на день должна наступить метеорологическая зима

14.11.2016 10:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5487
  

На этой неделе воронежцев ждет комфортная погода: легкий мороз и солнце. Днем температура воздуха будет составлять примерно -3˚, по ночам опускаться до -7˚. Сильных снегопадов не ожидается. Такая погода обусловлена воздействием южного циклона, рассказал руководитель регионального Росгидрометцентра Александр Сушков.

— Циклон вышел с Балкан, прошел по югу России, задел нас и отправился на восток. За ним образовалась область высокого давления. Это объясняет солнечную морозную погоду в регионе, — пояснил синоптик.

По прогнозам метеорологов, так комфортно в регионе будет не только на этой неделе, но и на следующей. Ожидается, что буквально со дня на день наступит метеорологическая зима. Это произойдет, когда среднесуточная температура перейдет через отметку 0˚ в сторону минуса.

В понедельник, 14 ноября, в Воронеже ожидается облачная погода, вероятность осадков высокая. В дневные часы температура воздуха будет колебаться в районе 0°. Ночью столбик термометра достигнет значения -3 °. Скорость ветра будет достигать 4 – 6 м/с в восточном направлении.

Во вторник, 15 ноября, облачно. Временами осадки в виде снега, мокрого снега. Налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный, 6 — 11 м/с. Температура ночью -1...-3°, днем около 0°.

В среду, 16 ноября, облачно, временами осадки в виде мокрого снега. Температура ночью -1...-3°, днем 0°. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 6 — 10 м/с.

В четверг, 17 ноября, облачно, возможен небольшой снег. Температура ночью -6°, днем -3°. Ветер северный, 6 — 11 м/с.

В пятницу, 18 ноября, облачно с прояснениями, без осадков. Температура ночью -7°, днем -2°. Ветер северный, 6 — 11 м/с.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.