В Воронеже пройдёт бесплатная ярмарка

Горожане смогут принести вещи в хорошем состоянии и взамен забрать что-то понравившееся

13.11.2016 18:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатная ярмарка, или фримаркет пройдет в воронежском Доме молодежи в следующее воскресенье, 20 ноября. На этой площадке все желающие смогут обменяться разными вещами — одеждой, посудой, книгами. Можно приносить любые ненужные вам вещи, которые находятся в хорошем состоянии и могут пригодиться другим.

Основная идея фримаркета — сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли. С помощью такого обмена можно продлить жизнь хороших вещей путем передачи их во вторые и третьи добрые руки, убеждены организаторы — сотрудники Центра социальных инициатив.

Помимо непосредственно обмена вещами участников ярмарки ждет масса интересного. Так, в рамках фримаркета пройдет несколько мастер-классов. На одном из них воронежцев научат делать новогодние венки из природных материалов. Также на ярмарке будет организован сбор батареек и макулатуры, состоится экологическая лекция и чаепитие.

Фримаркет пройдет 20 ноября в Доме молодежи (пр. Революции, 22). Бесплатная ярмарка будет работать с 14.00 до 17.00. Предварительная регистрация для участия не требуется: достаточно просто прийти на место. Волонтеры помогут вам сориентироваться. Оставшиеся на ярмарке вещи будут переданы нуждающимся. Подробности ищите в группе во «Вконтакте».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.