Воронежцам предлагают попробовать себя в роли волшебников для детей из интерната

Волонтеры собирают подарки для детей, чей день рождения выпадает на осень и зиму

13.11.2016 14:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы могут почувствовать себя волшебниками, передав подарки детям из Новоусманского коррекционного интерната. В конце ноября в рамках проекта «Именинники» волонтеры благотворительной организации «Общие дети» навестят ребят и поздравят тех из них, чей день рождения выпадает на осень и зиму.

Таких детей в интернате порядка 30, от второклашек до девятиклассников. Все они ждут подарков и внимания. Волонтеры предлагают воронежцам помочь организовать праздник для детей, собрав для них презенты. Ребята в зависимости от возраста будут рады разным подаркам: конструкторам, книгам, настольным играм, детской косметике, наборам для душа и красивым канцтоварам.

Волонтеры обращают внимание на то, что на подарке желательно указать, для кого из детей он предназначен. Список ребят и возможных подарков можно найти в группе «Общие дети» в соцсети «ВКонтакте». Адрес организации: улица Кольцовская, 58а, офис 9.

Напомним, что сейчас в Воронеже проходит благотворительная акция «Небритый ноябрь», в рамках которой должен состояться «Чемпионат бороды». Жюри выберет победителей в номинациях «Самая красивая борода», «Самые красивые усы» и «Борода Воронежа-2016, Гран-при». Посмотреть чемпионат смогут все желающие. Вход на мероприятие бесплатный. В холле Дворца творчества детей и молодежи будут установлены коробки для пожертвований. Все собранные деньги пойдут на помощь детям и кризисным семьям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.