В Воронеже собирают деньги пострадавшему в аварии с катерами парню

Два месяца 22-летний молодой человек находился в коме

11.11.2016 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7417
  

Родные парня, пострадавшего в серьёзной аварии на Воронежском водохранилище, обращаются к жителям города за помощью. 22-летний Владислав Федотов спустя два месяца после трагедии наконец вышел из комы. Медики сделали всё возможное, чтобы спасти ему жизнь, но теперь молодому человеку приходится заново учиться говорить, держать в руках ложку и ходить.

— Состояние Владислава очень тяжёлое, он узнаёт своих близких, хочет что-то сказать, но пока сделать этого не получается, речь после аварии никак не может восстановиться, — говорят родственники парня. — Сейчас мы стараемся поднимать его с кровати, но это получается с большим усилием — у него паралич правой стороны тела. Врачи дают осторожные прогнозы. Но мы верим, что наш Владик поправится! Ведь он уже победил смерть, хотя врачи давали маленький шанс, что он выживет!

Диагнозы, которые поставили парню воронежские врачи, очень тяжёлые. У него констатировали многочисленные переломы, ушиб головного мозга тяжелой степени, ушиб сердца и грудной клетки.

По словам родных, после выписки из больницы Владу необходима реабилитация. Пройти её можно в подмосковной клинике имени Пирогова. Предварительная стоимость — 15 000 рублей в сутки. Владиславу нужен курс на 6 месяцев. К сожалению, в семье Владислава нет таких денег. Семья живёт очень скромно.

Неравнодушные к трагедии люди могут сделать перевод на карту Сбербанка его мамы: 67628013 9021284710 (телефон привязанный к карте — 8 (952) 559-12-11)

Или Яндекс кошелек 410013493644870

Группа в ВК https://vk.com/pomogem_vladiku_vmeste

Напомним, авария случилась 31 июля, катер Crownline и моторное судно Stingray столкнулись на Воронежском водохранилище в районе набережной Массалитинова. В результате аварии погибла 35-летняя женщина, ещё пять человек попали в больницу. Следователи возбудили уголовное дело по факту аварии, и пока оно находится на стадии расследования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.