«Позор для миллионного города»! Почему у цирка продают нижнее бельё?

Блогер из Старого Оскола был удивлён бойкой торговлей на подступах к воронежскому цирку

10.11.2016 14:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Валерий Петров ведёт в «Живом журнале» блог masterok.livejournal.com. Периодически Валерий пишет и о Воронеже. На прошлой неделе внимание Валерия привлёк воронежский цирк, точнее, уличная торговля, которая развернулась на площади перед цирком. Свою запись блогер назвал «Цирк 90-х». И действительно, картина происходящего у цирка 5 ноября — именно в этот день наш читатель привёл своего ребёнка в цирк — очень напоминает наше недалёкое прошлое: разбитый асфальт, ямы, лужи и торговые палатки посреди этого «великолепия». Причём на всеобщее обозрение выставлены не только пуховики и куртки, но и нижнее бельё. «Дети идут толпой, протискиваясь между продавцами трусов и лифчиков. При этом надо успевать ещё перепрыгивать лужи», — пишет блогер.

В мэрии Воронежа корреспондентам «МОЁ!» сообщили, что палатки у цирка были установлены в рамках так называемой «выставки-продажи», которую организовала некая общественная организация (её название нам так и не смогли сказать) в целях «пропаганды отечественных производителей товаров и услуг». Однако, судя по фото, получилась скорее контрпропаганда. Мы совершенно согласны с блогером, что цирк не должен начинаться для детей с грязных палаток и трусов. А читатели «МОЁ! Online» были более категоричны. В народных новостях они назвали это «позором для миллионного города».

Торговля у цирка. Фото: masterok.livejournal.com

Отметим, что торговлю трусами в центре города клеймил позором ещё бывший мэр Воронежа Сергей Колиух. Он заявлял, что городские власти должны бороться с уличной торговлей для того, чтобы город выглядел привлекательно.

В ближайшее время «МОЁ! Online» обязательно вернётся к теме уличной торговли, которая, похоже, снова отвоёвывает себе место на городских тротуарах.

Торговля у цирка. Фото: masterok.livejournal.com

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.