Жительницы Воронежа нашла в покупной пицце таракана

Женщины заказали блюдо на обед

09.11.2016 17:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительницы Воронежа заказали себе на обед пиццу и нашли в ней половинку таракана. Об этом «МОЁ! Online» рассказала горожанка Наталья. В среду, 9 ноября, женщина вместе с коллегами заказала пиццу популярной у воронежцев сети. Во время обеда на одном из кусков помимо ветчины и грибов они увидели половинку таракана. У женщин сразу же пропал аппетит. Они позвонили в службу доставки. Через какое-то время к ним приехал курьер.

— Он забрал пиццу и вернул нам деньги — 675 рублей. Просил отдать и таракана, но мы этого не сделали: оставили его как улику. Никаких извинений по поводу случившегося мы не услышали, — рассказывает Наталья.

Женщина вместе с коллегами пыталась связаться с региональным отделением сети, но там их направили в главный офис, расположенный в Калуге. До них они дозвониться так и не смогли. В результате горожанки отправили жалобу по электронной почте и написали заявление в Роспотребнадзор.

«МОЁ! Online» связался с главным офисом компании. Там нам пообещали рассмотреть жалобу, оставленную женщинами на сайте, разобраться в произошедшем и наказать виновных. Сотрудник фирмы возмутился тем, что покупателям не принесли извинения, и отметил, что в идеале женщинам должны были сделать кулинарный комплимент — предоставить другое блюдо вместо пиццы с тараканом.

Отметим, что похожий случай произошел в Воронеже весной 2015 года. В одном из торговых центров города девушке продали пиццу, в начинке которой был таракан. Тогда ни сотрудники торгового центра, ни кафе, в котором была куплена пицца, не признали свою вину в произошедшем.

Что делать, если вы нашли в еде посторонний предмет

В подобных случаях бороться за свои права можно и нужно. Если компания отказывается выплачивать компенсацию, можно обратиться в суд. Главное — все сделать правильно.

— В первую очередь необходимо сфотографировать инородный предмет, который вы только что извлекли из еды. Делать это нужно сразу же после обнаружения, т. к. у фотографий, сделанных на камеру фотоаппарата или телефона, есть свойства, в которых можно посмотреть дату и время, когда был сделан снимок.

— Если такая ситуация произошла в кафе или ресторане, фото нужно делать так, чтобы был виден интерьер заведения и его можно было опознать по фото.

— Очень хорошо, если в момент обнаружения в еде инородного предмета рядом с вами были очевидцы, которые смогут подтвердить факт ЧП в суде.

— Инородный предмет нельзя никому отдавать или тем более выбрасывать. Его необходимо хранить до суда.

— Запись об инциденте и суть претензии нужно обязательно отразить в книге жалоб заведения. Страницу с вашей записью нужно сфотографировать и предоставить как одно из доказательств в суде.

— Если вы поранились о посторонний предмет в пище или отравились, зафиксируйте этот факт у врача и приложите справку к иску. В этом случае вы можете рассчитывать на дополнительную денежную компенсацию.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.