Футболистов «Луча-Энергии» перед матчем с «Факелом» не кормят и заставляют их добираться в Воронеж за свой счёт

У соперника «Факела» серьёзные финансовые трудности

08.11.2016 11:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3105
  

Футбольный клуб «Луч-Энергия» (Владивосток), с которым воронежский «Факел» должен провести очередной матч первенства ФНЛ 9 ноября, столкнулся с серьёзными финансовыми проблемами. Как сообщает портал OneDivision.ru, со слов игроков дальневосточной команды, футболисты прилетели в Москву, но руководство клуба из-за финансовых трудностей не смогло организовать автобус для дальнейшей поездки в Воронеж. Футболистам было предложено питаться и добираться в столицу Черноземья за свой счёт.

Кроме того, обещанные руководством клуба выплаты в настоящий момент ничем не подтверждаются. Футболисты «Луча-Энергии» так и не получили ни одной задолженности по премиальным за сезоны 15/16 и 16/17 годов, а по зарплате — за последние 2,5 месяца. Более того, на базе клуба отменено питание, и футболисты питаются за свой счёт, сообщает OneDivision.ru.

Тем не менее такие проблемы не мешают «Лучу-Энергии» успешно выступать в чемпионате. Из девяти последних матчей команда проиграла лишь один, при шести победах и трёх ничьих. В таблице «Луч-Энергия» идёт на девятом месте (отставая от идущего третьим «Факела» на 10 очков).

Матч «Факел» — «Луч-Энергия» состоится в Воронеже 9 ноября. Начало встречи — в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.