В Воронеже коту с пулей в голове ищут новых хозяев

Подстреленный кот около месяца бегал по улице

08.11.2016 10:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чёрного кота, сидящего на ступеньках поликлиники на остановке Туполева, парикмахер Наталья Иванникова заметила 28 октября. Любительница животных подошла к четвероногому, чтобы погладить, и обнаружила, что у него нет одного глаза. Женщина отнесла кота домой и пошла на работу. Вечером животное отвезли к ветеринару.

— У ветеринара подозрение вызвал ещё и свищ под мышкой у кота, — рассказывает Наталья. — Маленькая гноящаяся дырочка. Решили сделать рентген всего тела кота.

Снимок показал, что в голове животного находится пуля — металлический шарик от пневматического оружия. Отверстие под мышкой тоже оказалось пулевым. Шарик застрял в мозге кота, и врач порекомендовал не удалять его, поскольку операция могла ещё больше навредить животному. Чтобы прооперировать глаз и прочистить свищ под мышкой, для кота собирали деньги всем миром — через социальные сети. Собранных средств хватило ещё и на кастрацию животного.

— Ветеринар сказал, что глаз выбит, как будто кто-то выстрелил очень прицельно и с достаточно близкого расстояния, — рассказывает Наталья. — Пока мы собирали деньги, люди писали мне, что котик бегал без глаза в районе Туполева около месяца.

Сейчас кот, которому дали имя Макс, находится дома у Натальи. Правда, у женщины есть и другие кошки, которые Макса не принимают. Поэтому женщина ищет для котика хорошие руки.

— Ему год-полтора, не больше, — рассказывает Наталья. — Он явно домашний: знает лоток, смотрит телевизор, переноска у него возражений не вызывает. А уж ласковый — просто прилипала. Пуля в голове вроде неудобств ему не доставляет.

Наталья хочет передать кота новым хозяевам после того, как завершится его лечение. Любимые читатели, если кто-то из вас готов приютить Макса, вы можете обратиться к Наталье по телефону 8(950)751-96-76.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.