«Заминировавшим» Сити-парк «Град» телефонным террористом оказался ребёнок

Подростка поставят на учёт в полиции

07.11.2016 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские нашли злоумышленника, который 5 ноября сообщил о взрывном устройстве в Сити-парке «Град». Им оказался подросток. Как стало известно «Ё!» из собственных источников, юноше всего 13 лет. О заминировании торгового центра в полицию он сообщил из хулиганских побуждений.

В полиции отметили, что по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сотрудники ПДН поставят подростка на учет для проведения дальнейшей профилактической работы.

Напомним, 5 ноября в МЧС позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в торговом центре. В 21.20 спасатели передали информацию полиции. На место происшествия сразу же отправились оперативные службы. Посетителей Сити-парка эвакуировали. Чтобы не создавать панику, людям сообщили о технических проблемах со светом.

— Был маленький антракт в концерте, а потом вышел один из музыкантов и сказал, что по техническим причинам концерт отменяется, — рассказала наша читательница. — Якобы какие-то неполадки с электросетью. Хотя свет везде горел, как прежде. Потом нас стали вежливо просить покинуть «Град». Но всё равно не объяснили почему.

Когда наша читательница вышла на улицу, увидела у входа несколько пожарных машин, скорые и автомобили других спецслужб.

Кинологи с собаками обследовали здание, но, к счастью, ничего не нашли. Сообщение о бомбе не подтвердилось. Всего на месте работали 72 полицейских и 28 сотрудников МЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.