Воронежец завоевал бронзу в беге на 100 километров

Тимур Пономарёв преодолел эту дистанцию за 7 часов 26 минут 21 секунду

03.11.2016 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2261
  

Воронежский бегун-сверхмарафонец Тимур Пономарёв стал третьим на чемпионате России по бегу на 100 километров с результатом 7 часов 26 минут 21 секунда. Спортсмен является мастером спорта России, специализируется на сверхдлинных дистанциях, 100-километровых марафонах и суточном беге.

Тимур Пономарёв — герой многих новостей портала «МОЁ! Online». Журналисты прозвали его бегуном с улицы Беговой. Именно на ней живёт спортсмен со своей супругой, которая тоже занимается лёгкой атлетикой.

— Первыми моими соревнованиями, когда я пришёл в 11 лет в спортшколу (СДЮСШОР № 5), был забег на 60 метров. И конечно, я прибежал последним, — рассказывает нынешний сверхмарафонец.

— Я не расстроился, у меня появилась спортивная злость, стал больше тренироваться, развивать скорость. И через год уже смог занять предпоследнее место в забеге на сто метров.

Сейчас почти во всех соревнованиях, в которых участвует Тимур, он занимает призовые места.

— Часто мне задают вопрос: «Зачем тебе это?». Я не знаю, что на это ответить, — разводит руками Тимур. — Разве лучше сидеть за компьютером и играть в танчики? Или пить и курить?

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.