«Буран» впервые в сезоне выиграл на выезде

Воронежские хоккеисты обыграли «Ариаду-НХ» в Волжске

01.11.2016 21:06

2717

Воронежский «Буран» 1 ноября в своём очередном, 21-м по счёту матче чемпионата Высшей хоккейной лиги впервые выиграл на выезде. Подопечные Сергея Карого обыграли «Ариаду-НХ» в Волжске со счётом 3:1.

Примечательно, что за всю историю своих выступлений в ВХЛ «Буран» ещё ни разу не потерял очки в Волжске. 5 матчей — 5 побед с общим счётом 20:7.

В этот раз победу воронежцам принесли шайбы Виктора Кального, Дениса Коротеева (в большинстве) и Сергея Таганчикова. Причём все три результативных броска «Буран» совершил уже в первом периоде. Хозяева отквитали одну шайбу также в первой 20-минутке при счёте 0:3.

После этой победы в активе «Бурана» 12 очков в 21 матче. Воронежцы продолжают занимать последнее, 26-е место в таблице, однако по набранным очкам они догнали воскресенский «Химик».

Следующий матч «Буран» проведёт 3 ноября на выезде против «Сарова».