Воронежец вместе с друзьями разыгрывает водителей, устраивая автоподставы

Молодые люди снимают на видео, как ведут себя автомобилисты, попавшие в нестандартные ситуации

01.11.2016 16:37
17030

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Розыгрыши, жертвами которых становятся и простые люди, и звёзды шоу-бизнеса, и сильные мира сего, появились ещё на заре интернета. Такие шутки называют пранком. Однако в Воронеже это движение только набирает обороты.

Один из таких каналов на хостинге YouTube появился совсем недавно и называется Pranks. Пока там размещено одно видео — «Пранк подстава на дороге». Суть розыгрыша заключалась в следующем. «Шутники» выбирали случайную машину, и пока владелец уходил по делам, подпирали её своими автомобилями так, чтобы жертва не могла самостоятельно выбраться. Когда ничего не подозревающий водитель возвращался и обнаруживал такую подставу, к нему на «помощь» приходили молодые люди, которые жестами показывали, как надо выезжать. После этого «шутники» демонстративно садились в свои машины и уезжали. Реакция практически у всех героев ролика была одна — шок. Один из водителей даже не выдержал и кинул в пранкеров пакетом.

Корреспондентам «Ё!» удалось связаться с автором этого видео. Его зовут Олег Абакумов. Молодой человек работает врачом, а в свободное время занимается пранком.

— Идея снять подобное видео у меня была уже давно, — рассказывает парень. — За основу был взят американский ролик. Только если там всё ограничилось созданием маленького видео, то мы пошли дальше и сняли розыгрыш нескольких водителей.

По словам Олега, изначально никто из его друзей и знакомых не соглашался участвовать в этом, ссылаясь на то, что могут пострадать собственные машины. Но в итоге рискнуть решили брат молодого человека и трое его друзей.

— Сначала мы попробовали провернуть подобное с одним автомобилистом, — говорит Олег. — И когда у нас получилось, решили продолжить.

В итоге на съёмки 6-минутного ролика ушло около 6 недель. Съёмочный процесс затянулся из-за того, что розыгрыши делались в основном по субботам. И это не случайно. Пранкеры выбирали своих жертв в выходной день около торговых центров. По их мнению, люди, приезжающих по выходным в торговые центры, не сильно заняты и могут потратить 5 минут на участие в розыгрыше, пусть даже об этом и не зная.

По словам нашего собеседника, материалов, которые были сделаны с помощью обычного смартфона, было отснято гораздо больше. Многие водители умудрялись выезжать сами или видели, что их снимают, и поэтому розыгрыша как такового не получалось.

На наш вопрос о реакции водителей Олег ответил, что все, как только узнавали, что это был розыгрыш, успокаивались и спрашивали, где потом можно посмотреть видео.

— Тот парень, который бросил в нас пакет, это первый наш разыгранный водитель. Мы видели, что он спешил, но решили не отступать, — рассказывает молодой человек. — В итоге, когда мы ему рассказали про розыгрыш, он посмеялся.

Цели заработать у воронежских пранкеров нет. По их словам, это не больше чем хобби. В скором времени молодые люди пообещали удивить всех новым видео. Какой на этот раз эксперимент они будут ставить, рассказывать не стали.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».