Футболисты «Факела» на тренировке играли в снежки и катали снежные шары

Сегодняшнюю тренировку воронежской команде пришлось начинать с уборки снега

31.10.2016 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4190
  

Погода внесла свои коррективы в тренировку воронежского «Факела» 31 октября. Сегодняшняя утренняя тренировка команды на базе в Тенистом прошла во время снегопада, обрушившегося на Воронеж.
 
Тренировочное поле спортивной базы было завалено снегом, и футболистам пришлось начинать тренировку с расчистки газона от снежных завалов. Однако это лишь прибавило настроения футболистам. Они вместе с тренерами охотно катали снежные шары и играли в снежки. В снежных «забавах» принял участие даже главный тренер команды Павел Гусев.

Впрочем, смех смехом, а нынешняя ситуация лишний раз обнажила проблемы со спортивной базой воронежского клуба. На базе «Факела» в Тенистом два тренировочных поля, и оба без системы подогрева. На постоянные вопросы о том, когда же «Факел» поставит цель выйти в премьер-лигу, Павел Гусев не раз отвечал, что команда пока не готова к элите в плане клубной инфраструктуры.

Тот же газон на тренировочной базе без системы подогрева в минусовую температуру промерзает, из-за чего тренировка на таком поле становится травмоопасной. Не говоря уже о том, что в Воронеже нет ни современных футбольных манежей, ни искусственных полей высокого качества.

Хотя в плане спортивной подготовки к «Факелу» вопросов нет. Ещё вчера, 30 октября, вечером команда провела тяжелейший матч чемпионата против «Зенита-2», в котором «Факел» выиграл 1:0, а уже сегодня утром футболисты вышли на очередную тренировку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.