«Буран» проиграл казанскому «Барсу», растеряв преимущество в 2 шайбы

Воронежская команда уступила со счётом 4:3

28.10.2016 21:24

1845

Воронежский «Буран» 28 октября начал очередную выездную серию матчей в Высшей хоккейной лиге поединком с казанским «Барсом».

Гости активно начали матч, уже в первом периоде обеспечив себе преимущество в 2 шайбы. Счёт открыл Дмитрий Антонов, развил успех Виктор Кальной. Однако «Барс» ещё до первого перерыва отквитал одну шайбу, реализовав большинство.

Во втором периоде казанцы сравняли счёт, а в начале третьей 20-минутки вышли вперёд 3:2.

Воронежцы не рассыпались, и на 58-й минуте поразили ворота «Барса». Максим Гончаренко — 3:3. Казалось, встреча перейдёт в овертайм, но… за 2 минуты до сирены защитники «Бурана» зевнули стремительную контратаку хозяев, а вратарь Виталий Пантыкин не смог выручить после броска Всеволода Ястребкова. 4:3 — победа «Барса».

Увы, уйти с последнего места в таблице «Бурану» не удалось. В активе воронежцев по-прежнему всего 9 очков после 19 матчей. Следующий матч подопечные Сергея Карого проведут 30 октября в Альметьевске против «Нефтяника».