В Совете Федерации показали торт из воронежских достопримечательностей

Сладость оценила Валентина Матвиенко

28.10.2016 20:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 24 по 26 октября в Совете Федерации прошли Дни Воронежской области — это особенное имиджевое мероприятие, на котором регион имеет право показать себя во всей красе. Представлял область, естественно, губернатор Алексей Гордеев, а выставка воронежских достижений растянулась на два холла в здании Совфеда.

 Показывали ракетные двигатели, беспилотники, вантовые мосты, делились опытом инклюзивного образования в школах, модернизацией агропромышленного комплекса и т. д. Изюминкой презентации стал метровый торт, на котором воронежские кондитеры мастерски изобразили достопримечательности Воронежской области — от меловых скал Дивногорья до Котёнка с улицы Лизюкова, от памятника Петру и «Гото Предестинации» до Благовещенского собора и благородных оленей, бегающих по Усманскому бору. Даже для выхухоли тут нашлось место.

Над тортом работали целую неделю в Воронеже и везли в Москву в разобранном виде. Получился настоящий кулинарный шедевр высотой 1,3 метра. Сладость оценила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Подготовкой выставочной экспозиции по поручению правительства Воронежской области занималось региональное «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.