Альтернативная афиша: спектакль научного театра и фестиваль шарлотки

28.10.2016 16:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1801
  
Суббота, 29 октября

Экскурсия: Старинная улица Карла Маркса
Краевед Ольга Рудева покажет, где в центре Воронежа есть флигель с причудливой лестницей, и расскажет истории, связанные с домом госпожи Резниковой, Каменным мостом, домом купца, подарившего городу водопровод, и булочной напротив городского театра.
Время: 15.00
Место: перекрёсток ул. Карла Маркса и ул. Таранченко
Участие: 200 рублей

Игра в «Мафию»
В ходе знаменитой психологической игры участники должны распознать по мимике и словам друг друга, кто из них говорит правду.
Время: 19.00
Место: Coffee out, ул. Плехановская, 10
Вход: 200 рублей

Воскресенье, 30 октября

Сборные игры в пейнтбол
На сборный чемпионат по пейнтболу ждут как полноценные команды, так и одиночных игроков, которые не нашли себе компанию.
Время: 8.30
Место сбора: остановка «Ильича»
Участие: 2 рубля за шар

Мастер-класс по современному танцу
В программе тренинга Юлии Даниленко (режиссер, хореограф, перфомер, соорганизатор харьковского танц-театра «Лаборатория театра») изучение техник contemporary dance, партнеринг и перформанс.
Время: 11.30
Место: Центр Современного Танца (зал 50), ул. Никитинская, 1

Детская игротека
Магазин головоломок и настольных игр устраивает игротеку специально для детей.
Время: 14.00
Место: ул. Карла Маркса, 74
Участие: от 100 рублей

Разговор о современном танце
По словам спикера встречи Юлии Диденко, темой беседы станет современный танец как высказывание. «Сначала мы немного пройдемся по истории: откуда и куда движется современный танец. А потом на примере отрывков из работ известных хореографов посмотрим, как формулируется высказывание, каким образом, какими инструментами пользуются хореографы, как происходит общение со зрителем. И возможно, поговорим о перформансе: для меня это форма, в которой зритель максимально включен в происходящее. Хотелось бы, чтобы встреча была в формате диалога, дискуссии. Я могу предлагать, о чем, а обсуждать вместе с вами, на основе опыта каждого из нас и разных точек зрения».
Время: 17.30
Место: книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Вход свободный, необходима регистрация

Спектакль «Живая маска»
Главный герой первого спектакля труппы научного театра, который поставили воронежские студенты, — простой российский учёный Николай Дмитриевич Зелинский, коренным образом изменивший ход Первой мировой войны (благодаря его изобретению были спасены сотни тысяч людей).
Время: 19.00
Место: книжный клуб «Петровский» (Большой зал), ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Концерт: «Каспийский груз»
На концерте в Воронеже музыканты группы «Каспийский Груз» представят свой новый альбом.
Время: 19:00
Место: клуб Aura, проспект Революции, 56

Мероприятия в будни:

Концерт: Dreamsphere
Коллектив Dreamsphere — это смесь чистого и грубого вокала на фоне запоминающихся гитарных партий, характерных для словенского постмодерн-мелодик-дэза.
Понедельник, 31 октября
Время: 18.00
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
Вход: 400 рублей

Концерт: «Психея»
В своём творчестве музыканты смешивают различные стили и музыкальные направления: индастриал, металл, джангл, хип-хап, нойз, полиритмию, грандж, техно, прогрок, тернтаблизм и многое-многое другое вкупе с пронзительной, искренней лирикой на русском языке. Постепенно группа вырабатывала своё уникальное звучание и почерк, тем самым основывая новые стили и оттенки музыкальной палитры на стыке жанров кибер-эмокор, трип-металл, техно-грандж, постиндастриал и сюрреалкор.
Понедельник, 31 октября
Время: 19.00
Место: Underbar, ул. Пушкинская, 13

Концерт: «Четыре апреля»
Магнитогорский коллектив на российской сцене узнают по пронзительному тембру фронтмена и основателя группы Сергея Веременко, а ещё характерной искренности текстов песен. Музыкант распространяет песни исключительно через Интернет (на физических носителях ограниченным тиражом был выпущен только первый альбом), но это не помешало им стать популярной группой среди любителей рок-музыки по всей стране.
Среда, 2 ноября
Время: 19.00
Место: Underbar, ул. Пушкинская, 13
Билет: 500 рублей

Концерт: «План Ломоносова»
Группа «План Ломоносова» образовалась в 2010 году в Москве. Стиль группы — веселый сатирический панк-рок с элементами альтернативных риффов и металлических узоров. Сами музыканты характеризуют себя так: «В нас есть то, чего не хватает профессионалам. Наши души ещё не заскучали».
Четверг, 3 ноября
Время: 19.00
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
Билет: 500 рублей

Фестиваль шарлотки
За время существования фестиваля благотворительной организации «Добросвет» (в этом году «Шарлотфест» пройдёт в третий раз) участники уже помогли собрать деньги для лечения подопечных фонда Насти Ежовой и Тони Варушкиной. В программе фестиваля ярмарка, чаепитие, лотерея и конкурсы, а также фотосессия и зона творческих активностей.
Пятница, 4 ноября
Время: 13.00
Место: Сити-парк «Град», ул. Парковая, 3

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.