Емельяненко придётся задержаться в воронежской колонии из-за протеста прокуратуры

Надзорное ведомство не устроил срок исправительных работ

28.10.2016 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6523
  

Борисоглебская межрайонная прокуратура выразила протест на решение местного городского суда о досрочном освобождении из колонии бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко.

Напомним, накануне стало известно, что 17 октября Борисоглебский городской суд постановил заменить спортсмену оставшиеся 2 года и 23 дня тюремного наказания исправительными работами на тот же срок. Вердикт суда должен был вступить в силу через 10 дней, то есть 27 октября. Ожидалось, что уже на следующий день Емельяненко может покинуть борисоглебскую колонию.

Однако в самый последний день отведённого на обжалование срока райпрокуратура выразила протест. Надзорное ведомство указало, что по закону срок исправительных работ не может превышать двух лет. Поэтому на время рассмотрения апелляции Емельяненко останется за решёткой.

— Представление направят самому заключённому, его адвокату, потерпевшей стороне. Затем материал вместе с представлением мы направим в Воронежский областной суд, — пояснили в Борисоглебском горсуде, отметив, что всё это произойдёт «в кратчайшие разумные сроки».

За решёткой Александр Емельяненко оказался за «насильственные действия сексуального характера с применением насилия» в отношении своей домработницы. Сам спортсмен вину так и не признал, заявив, что всё было «по любви, по согласию». В мае 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил его к 4,5 годам общего режима и штрафу 50 тысяч рублей. Наказание боец отбывал в колонии № 9, которая находится в Борисоглебске Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.