Газете «МОЁ!» исполнилось 22 года

28.10.2016 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2146
  

Любимые читатели! Сегодня у нас с вами общий праздник. «МОЁ!» двадцать два года. Хотя первый номер газеты вышел не в этот день, а чуть позже — в начале ноября — именно 28 октября 1994 года Министерство печати России зарегистрировало «МОЁ!» как издание.

Первый номер «МОЁ!» был как глоток шампанского в мире серой осени, постоянно растущих цен и задержки зарплат и пенсий. Газета с первых дней стала всецело принадлежать не властям, не чиновникам, а воронежцам. В год, когда мобильный телефон считался атрибутом исключительно новых русских, а социальных сетей вообще не существовало, «МОЁ!» стала первой в Воронеже социальной сетью. Соцсетью на бумаге — объявления читателей в рубрику «Записочки» уже с первых номеров посыпались как из рога изобилия.

По меркам человека 22 года — это юность. По меркам издания — возраст очень солидный. Ведь за эти 22 года в Воронеже появились и исчезли без следа десятки газет. А мы за тысячу сто с лишним номеров рассказали вам тысячи разных историй. И большинство из них — как раз ваши истории. Весёлые, грустные, приключенческие, истории любви. Можно рассказать и о сотнях проблем, которые «МОЁ!» решила или сдвинула с мёртвой точки.

Эти проблемы решились не просто потому, что «есть в Воронеже такая газета» (далеко не ко всем изданиям прислушиваются), а потому что «МОЁ!» около 20 лет — самая читаемая газета в Черноземье. В нынешнем году мы получили сразу две награды. Коллектив «МОЁ!» стал лауреатом премии правительства России в области средств массовой информации. А само издание стало лауреатом конкурса «10 лучших газет России», организованного Союзом журналистов России и «Альянсом независимых региональных издателей».

Дорогие друзья! Это наша с вами общая заслуга. Без вашего доверия такое просто было бы невозможно. Спасибо вам за долгие годы дружбы и сотрудничества!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.