Синоптики рассказали о погоде в Воронежской области на выходных

Непогода накроет регион ближе к вечеру в субботу и задержится минимум до понедельника

28.10.2016 09:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11023
  

На грядущих выходных погода в Воронежской области серьезно испортится. Ожидается усиление ветра, мокрый снег и перепады температур. Ухудшение погоды связано с тем, что из региона на восток ушел антициклон, благодаря которому у нас долгое время было сухо и тепло. На его место пришел циклон с северо-запада. Он принес с собой осадки и усиление ветра.

Вчера портал «МОЁ! Online» сообщал о том, что непогода накроет Воронежскую область в субботу, 29 октября. Руководитель регионального Росгидрометцентра Александр Сушков рассказал, что мокрый снег пойдет лишь ближе к вечеру, а в первой половине дня ожидается пусть облачная, но сухая погода.

Как отмечают синоптики, сложно делать долгосрочные прогнозы в период, когда погода меняется, поэтому точно неизвестно, в течение какого времени у области будет ветрено и сыро.

В пятницу, 28 октября, переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 4 - 9 м/с. Температура +2..+4°.

В субботу, 29 октября, переменная облачность, ночью без осадков, днем мокрый снег. Ветер южный, 7 - 12 м/с. Температура ночью  -3...-5°, днем +1...+3°.

В воскресенье, 30 октября, облачно с прояснениями, умеренные, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер переменный, 5 - 10 м/с. Температура ночью от -3° до +2°, днем от 1° до 6°.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.