В Воронеже выступит певец Pupo, прославивший в песне «Итальянское шоколадное мороженое»

Концерт звезды итальянской эстрады состоится 12 ноября

28.10.2016 08:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» 12 ноября выступит итальянский певец Pupo. Слушателям он известен благодаря своей песне Gelato al cioccolato («Шоколадное мороженое»), которая принесла ему в 1978 году большую известность. На волне своей популярности певец впервые приехал в Россию 30 лет назад. С тех пор он полюбился российским слушателям и стал часто приезжать к нам. Например, каждый год он принимает участие в «Дискотеке 80-х». Сейчас он решил остановить свое внимание на сольных концертах и отправился в небольшой тур по нашей стране. Воронеж он посетит впервые.

Настоящее имя Pupo — Энцо Гинацци. Он родился в 1955 году в итальянском городе Понтичино. Его карьера в качестве певца стартовала в 1975 году. Первый альбом «Как ты прекрасна» (Come sei bella) вышел в 1976 году. Большой успех приходит в 1978 году с песней «Привет» (Ciao). Осенью 1985 Pupo на волне популярности в СССР совместно с певицей Фиордализо впервые приезжает с концертами в Москву и Ленинград, как Центральное телевидение СССР, так и ленинградское ТВ выпускают фильмы, вышедшие в телеэфир. Пупо практически ежегодно гастролирует по России, участвует в концертах Сан-Ремо в Кремле, «Дискотеке 80-х» «Авторадио» и др.

Pupo не только исполняет песни, но и сам их пишет для других певцов. Многие его песни были переведены на французский, испанский, английский и немецкий языки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.