Мама воронежского школьника: «Моего сына избил учитель физкультуры»

Женщина пожаловалась корреспондентам «МОЁ!», что учителю руководство школы не сделало даже выговор после того, как он избил её сына... метлой

27.10.2016 18:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница посёлка Яблочное Воронежской области Татьяна рассказала корреспондентам «МОЁ!», что её 11-летнего сына в школе избил учитель физкультуры.

Мать мальчика утверждает, что педагог ударил её ребёнка... метлой во время уборки школьной территории.

— Из-за проблем со здоровьем мой сын освобождён от урока физкультуры, у него мышечная дисплазия, но в тот день ему пришлось пойти на урок, — рассказывает Татьяна. — Правда, вместо занятия учитель физкультуры вывел класс на улицу убирать территорию школы. Мой сын убирал мусор в цветочной клумбе и нечаянно сорвал два цветка. Это увидел педагог и пришёл в ярость. Он схватил метлу и начал бить моего сына. Об этом я узнала, когда ребёнок пришёл весь в слезах домой. Потом я увидела следы побоев, сняла их на всякий случай на телефон и сразу же отправилась к директору школы.

Кстати, женщина прислала нам фотографии следов на теле ребёнка. Но по этическим соображениям публиковать мы их не будем. Мать мальчика рассказывает, что директор не поверила её словам и доказательствам. Только после того как Татьяна пригрозила обращением в полицию и в СМИ, руководитель школы сменила тон.

— Она начала говорить, что, возможно, мужчина был не прав, вызвала к себе учителя физкультуры, и он извинился передо мной, сказал, что погорячился. Но его извинения я не могу принять, — говорит женщина. — Сегодня он позволил ребёнка ударить метлой, а завтра что будет? Убьёт?

Корреспонденты «МОЁ!» дозвонились до директора школы, где случился инцидент. Женщина привела свою версию случившегося.

— Этот факт мы отрицаем, учитель не бил нашего школьника, по крайней мере, другие дети — одноклассники мальчика — это не подтверждают. И сам учитель физкультуры говорит, что не мог позволить себе поднять руку на ребёнка, — сказала нам по телефону директор школы Екатерина Кобзева. — Мальчик мог наговорить на учителя, возможно, он эту травму нанёс себе сам, гуляя по парку. Там есть горки, возможно, он неудачно упал. У нас уже была проверка внутренняя, но подтверждения слов этой женщины и ребёнка никаких мы не нашли.

Татьяна, в свою очередь, не намерена останавливаться и собирается обратиться в правоохранительные органы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.