Бойца Александра Емельяненко досрочно выпустят из воронежской колонии

Спортсмену заменили оставшиеся 2 года и 23 дня тюремного заключения на исправительные работы

27.10.2016 14:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8193
  

Борисоглебский городской суд Воронежской области постановил заменить наказание бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко на более мягкое. Вместо реального тюремного срока Емельяненко ждут исправительные работы. Такое решение суд вынес ещё 17 октября, и сегодня оно вступило в силу. Ожидается, что в пятницу, 28 октября, боец покинет колонию.

За решёткой спортсмен оказался за сексуальное надругательство над своей домработницей и кражу её паспорта. В мае 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 годам общего режима и штрафу 50 тысяч рублей. Наказание спортсмен отбывал в колонии № 9, которая находится в Борисоглебске Воронежской области.

«Емельяненко А.В. за время отбывания наказания зарекомендовал себя с положительной стороны. Исправительным учреждением осуждённый характеризуется положительно, имеет два поощрения за хорошее поведение и участие в соревнованиях среди осуждённых колонии, имел одно взыскание, которое к настоящему времени погашено», — рассказал представитель колонии № 9 на заседании суда, где рассматривалось ходатайство о досрочном освобождении.

В итоге суд принял решение заменить Емельяненко оставшиеся 2 года и 23 дня тюремного заключения на исправительные работы на тот же срок и удерживать 10% заработка в доход государства.

Александр Емельяненко — младший брат одного из самых титулованных бойцов смешанного стиля Фёдора Емельяненко. Выигрывал чемпионат мира и Европы по боевому самбо. В 2010 году завоевал чемпионский титул в тяжелой весовой категории. Последний бой провел в январе 2014 года в Санкт-Петербурге, проиграв украинцу Дмитрию Сосновскому.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.