Водитель, по вине которого погибли парень и девушка, сбежал из-под домашнего ареста

Правоохранители объявили мужчину в розыск

27.10.2016 13:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10757
  

В Воронежской области ищут сбежавшего из-под домашнего ареста водителя, по вине которого погибли два человека — 19-летние парень и девушка. Об этом сообщили в россошанском отделе полиции.

Напомним, трагедия произошла в районном центре на проспекте Труда 2 августа. 46-летний водитель автомобиля «Мерседес» не вписался в поворот и врезался в ВАЗ-2112, а точнее, приземлился ему на крышу.

В результате аварии 19-летний парень, сидевший за рулем «Лады», от полученных травм скончался на месте происшествия. Также получили травмы молодой человек и девушка, которые в момент ДТП стояли около «двенадцатой». Медики доставили пострадавших в больницу. К сожалению, девушку спасти не удалось. От полученных травм она скончалась в медучреждении.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Уточняется, что преступление было совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекло смерть двух или более лиц.

Автомобилиста посадили под домашний арест. На судебное заседание, которое состоялось осенью, он не явился. Проверка показала, что из-под домашнего ареста он сбежал. Теперь мужчину разыскивает полиция.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о Николае Сторчеусове, правоохранители просят позвонить по телефонам дежурной части 02, 8(47396)2-12-78 или по телефону доверия 8(47396)2-36-56.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.