В Воронежском зоопарке поселился новый обитатель

Льва привезли в Воронеж из Пензенского зоопарка

27.10.2016 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском зоопарке поселился новый обитатель. 24 октября в Воронеж из Пензенского зоопарка привезли самца льва. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в пресс-службе зоопарка. Сейчас лев находится в зимней части одного из новых вольеров, которая была предварительно утеплена. Посетители зоопарка смогут увидеть животное только в конце ноября. До этого время лев в соответствии с ветеринарными требованиями будет находиться на карантине.

Лев родился в 2014 году, и он ровесник львицы, которая уже живет в Воронежском зоопарке. В дальнейшем планируется, что они будут содержаться совместно и создадут семейную пару.

Напомним в сентябре этого года Воронежский зоопарк вошел в авторитетную Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов, и специалисты ЕРАЗА оказывали содействие в приобретении животного. Лев был передан в Воронежский зоопарк безвозмездно.

Это не первое приобретение Воронежского зоопарка в этом году — в конце мая туда переехал амурский тигр Цезарь. Также у многих обитателей зоопарка в этом году появилось потомство. Так, в этом году там родились малыши у енотов, волков, коз, кабанов, попугаев, фазанов, цесарок, гуанако, голубей и кур.

Воронежский зоопарк находится на территории парка Авиастроителей — улица П. Осипенко, 6а. Время работы: со вторника по воскресенье с 10 до 18 часов. Детям до 16 лет вход свободный. Стоимость билета для взрослого составит 150 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.