В Воронеже появится благоустроенный сквер

Работы в сквере «Солнечный» на улице 9 января уже ведутся

26.10.2016 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6637
  

В Воронеже ведется работа по благоустройству сквера «Солнечный» на улице 9 января. Там избавятся от сухих деревьев и кустарников, обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, поставят лавочки, урны и фонари. Помимо этого в сквере планируют посадить газон и обустроить ливневую канализацию. Первый этап работ должен завершиться в ноябре.

Благоустройство сквера стало возможно после того, как территориального общественное самоуправление (ТОС) «Сосна» выиграло грант, сообщили в пресс-службе мэрии. Позже к реализации проекта примкнули представители бизнеса и районной управы. Помимо этого средства на проведение работ выделил уличный комитет.

Напомним, летом власти обсуждали перспективы благоустройства еще одной зеленой зоны Воронежа — парка «Северный лес». Там могут появиться скалодром, велодорожки и оздоровительный комплекс с бассейном. Глава регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин одобрил проект и рекомендовал доработать его для дальнейшего обсуждения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.