Пойман убийца женщины, которую сын нашёл дома с перерезанным горлом

78-летнюю пенсионерку зарезал собутыльник

26.10.2016 14:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области стражи порядка поймали убийцу 78-летней пенсионерки, которую сын нашёл дома с перерезанным горлом. Об этом сообщили в Следственном комитете. Как выяснилось, жестокое преступление совершил односельчанин убитой женщины.

По версии следствия, в середине октября к пенсионерке в гости в х. Безымянный Павловского района приехали односельчане — 39-летний мужчина и его сожительница. Вместе с пенсионеркой они стали выпивать. Но в какой-то момент, по словам мужчины, пенсионерка стала его оскорблять, он не сдержал эмоций и схватился за нож и несколько раз ударил пенсионерку в шею. Затем он вместе с сожительницей уехал из дома жертвы.

Тревогу забил сын пенсионерки, который живёт в соседнем хуторе. Он забеспокоился, когда мать два дня не отвечала на звонки. Тогда он решил навестить родственницу и нашёл её тело в луже крови.
Раскрыть это преступление помогли очевидцы. Они рассказали, что видели в день убийства возле дома пенсионерки мотоцикл, принадлежащий односельчанину. Когда мужчину стали допрашивать, он решил придумать алиби и заявил, что вместе с сожительницей был в другом месте. Но женщина не стал покрывать убийцу и сразу рассказала следователям, как всё произошло.
По статье «Убийство» обвиняемому грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.