В Воронеже насильника 66-летней женщины нашли по выроненному им чеку

Правоохранители узнали номер телефона преступника и задержали его

26.10.2016 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские правоохранители поймали насильника 66-летней женщины благодаря выроненному им на месте преступления чеку об оплате мобильной связи. Инцидент произошел весной в селе Воронцовка Павловского района, сообщили в пресс-службе СК по региону.

37-летний мужчина вместе со своей 51-летней знакомой решил ограбить пожилую односельчанку. Подельники распределили роли: мужчина пробирается во двор и похищает оттуда ценные вещи, женщина стоит на улице и следит за тем, чтобы их никто не заметил. В назначенный день злоумышленник решил отклониться от плана. Он пробрался не только во двор 66-летней женщины, но и в ее дом. Там он надругался над пенсионеркой и ограбил ее: похитил паспорт и имущество на 9 тысяч рублей. Мужчина цинично предложил пожилой женщине выкупить у него документ за две тысячи рублей. После этого он вышел на улицу, прихватив со двора насос. Подельники убежали с места преступления.

Надо признать, что злоумышленник основательно готовился к преступлению: он надел на лицо маску, которая скрывала его лицо. Тем не менее, по неосторожности он выронил в доме пенсионерки чек об оплате сотовой связи, на котором был номер его телефона. Полицейские нашли чек и установили личность злоумышленника. При задержании мужчина сильно удивился, что его вычислили.

Началось расследование. Мужчину обвинили сразу по нескольким статьям: «Кража», «Вымогательство», «Разбой», «Похищение документов», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Его подельнице предъявлено обвинение в совершении кражи. Женщина полностью признала свою вину, а вот мужчина лишь частично. Известно, что за его плечами уже есть судимость.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.