В Воронеже наградили отца и сына, которые спасли двух тонущих мужчин из водохранилища

Данилу и Павлу Наумовым вручили благодарственные письма с подарками

26.10.2016 12:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские спасатели наградили отца и сына, которые спасли двух тонущих мужчин из водохранилища. Во вторник, 25 октября, заместитель руководителя по организации поисково-спасательных работ городской службы спасения Юрий Колесников вручил Данилу и Павлу Наумовым благодарственные письма. Также мужчины получили подарки.

Напомним, инцидент произошел 15 октября в районе Адмиралтейской площади. Отец с сыном заметили переполох неподалеку от места, где швартуется теплоход «Москва-16», и решили узнать, что там происходит. Оказалось, что в воду упал мужчина, второй прыгнул его спасать. Родственники бросились им на помощь.

У мужчин в машине был электромонтажный пояс. Обвязавшись им, отец спустил сына в воду. Таким образом им удалось вытащить из воды двух пострадавших, сообщают в пресс-службе ГО и ЧС по Воронежу. Юрий Колесников поблагодарил Павла и Данила Наумовых за неравнодушие и смелость.

Как отмечают спасатели, это далеко не первый случай, когда воронежцы не остаются в стороне от чужой беды и идут на помощь утопающим. Так, в августе горожанка Наталья Зенина, проезжая у Северного моста, увидела в водохранилище тонущую женщину. Наталья нашла в машине старый детский надувной круг и подплыла с ним к тонущей, таким образом удерживая ее до приезда спасателей. Позже Наталью наградили.

Если вы стали свидетелем происшествия, в первую очередь позвоните в службу спасения по телефону 112 и сообщите о нем, напоминают в пресс-службе ГО и ЧС.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.