В Воронеже энергетики спасли замурованную под теплотрассой кошку

Специалисты перфоратором проделали дырку в плите, и животное вышло на улицу

26.10.2016 08:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8737
  

В Воронеже спасли бездомную кошку Физу, замурованную под бетонным плитами и трубами. Спасательная операция прошла вчера вечером, 25 октября. На помощь животному пришли энергетики. Об этом корреспондентам «Ё!» зоозащитница Вероника Миронова.

Напомним, кошка оказалась в ловушке во дворе дома № 3 по улице Олеко Дундича три дня назад. Животное пропало после ремонта теплотрассы. Когда горожане стали искать Физу, то услышали кошачьи крики из вентиляционного отверстия, соединяющего карман с трубами и подвал жилого дома. Неравнодушные воронежцы не смогли достать животное своими силами и обратились за помощью к спасателям. Правда, оперативно помочь специалисты не смогли.

25 октября прибывшие на место спасатели выяснили, что единственный способ вытащить кошку — это раскопка бетонного короба с трубой. Выполнять такие работы у сотрудников ГО и ЧС нет полномочий. Позднее выяснилось, что работы на теплотрассе вела «Квадра». Приехавший представитель компании, которая обслуживает этот дом, пообещали, что после устранения аварии на другом участке, приедут и выкопают плиту, под которой находится кошка. К вечеру специалисты компании вернулись на место с перфоратором. Они проделали дырку, и животное вышло на улицу.


— На мой взгляд ветеринара, Физа обезвожена не сильно, но когда вышла, пила много. Покормили ее, конечно, — рассказывает зоозащитница Вероника Миронова. — Теперь мы срочно ищем Физе передержку или дом, иначе она опять вляпается в какую-нибудь историю.

Получить подробную информацию, как забрать животное к себе домой, можно в сообществе «ВК» помощь кошкам «Кошачье царство».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.