Воронежские школьники поймали пытавшихся ограбить магазин бандитов

Старшеклассники задержали преступников до приезда полиции

25.10.2016 11:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские школьники поймали бандитов, которые пытались ограбить магазин. Инцидент произошел на днях в Петропавловском районе, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

Старшеклассники заметили, как двое мужчин пытаются пробраться в торговую точку. Пока один из них присматривал за обстановкой, другой разбил окно и начал отжимать решетку. Подростки позвали на помощь своих приятелей, учеников с 9-го по 11-й классы. В общей сложности там собралось порядка 10 школьников. Увидев подростков, бандиты пустились в бегство, но ребята не позволили им скрыться.

Они начали преследовать грабителей. В результате они поймали одного из них, второй тем временем споткнулся и упал. Школьники отвели злоумышленников к районному Дому культуры и удерживали их там до приезда полиции. Правоохранители оперативно приехали на место и увезли грабителей в участок. Там выяснилось, что одному из них 28 лет, а другому 30. По факту произошедшего завели уголовное дело о покушении на кражу.

Полицейские поблагодарили школьников за такое поведение.

— Ребята молодцы, не растерялись, не остались в стороне, проявили отвагу и смелость, — отметил следователь отделения МВД России по Петропавловскому району капитан юстиции Андрей Артамонов.

Отметим, что в Воронежской области случайные прохожие нередко проявляют храбрость и задерживают преступников, но в большинстве случаев на это идут взрослые люди. Так, несколько лет назад мы писали о том, как воронежцы помогли поймать преступника, вырвавшего у одного из горожан телефон.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.