Чем занимаются сотрудники автосалона в свободное время?

Хорошо, когда хобби и работа тесно связаны. Полная погружённость в любимое занятие позволяет не только лучше разбираться в профессиональных тонкостях, но и получать удовольствие от работы.

25.10.2016 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, почему важно заниматься любимым делом и как подготовить автомобиль к разным дорожным условиям, рассказывает руководитель отдела автомобилей с пробегом дилерского центра «Борисоглебск-Авто» Валерий Шамшин, который занимается гонками по бездорожью.

– Любовь к автомобилям у меня началась в детстве, уже тогда я начал получать основные навыки езды по местному бездорожью. С возрастом это переросло в хобби. Права получил чуть больше десяти лет назад, а потом нашел и работу по душе: в компании «Борисоглебск-Авто» я работаю уже три с половиной года, — делится сотрудник. — В этом году решил, что пора переходить на более серьезный уровень внедорожного вождения, и стал участвовать в областных соревнованиях. Теперь с удовольствием провожу время с автомобилями не только в автосалоне, но и в свободное время.

Валерий с успехом совмещает любимое занятие с работой: чуть больше недели назад его экипаж занял первое место на II этапе Кубка внедорожных клубов Воронежской области по трофи-рейдам (преодоление бездорожья на время). Соревнования проходили в селе Махровка, недалеко от Борисоглебска. Экипаж выступал в самой сложной категории — «Абсолют», среди специально подготовленных автомобилей.

– Главный совет начинающим: не стоит надеяться только на удачу. Главный залог успешного результата — качественная подготовка своего автомобиля. Даже то, что до соревнований казалось мелочью, может сыграть решающую роль, — рассказывает Валерий.

– Я тщательно готовлю свой автомобиль ГАЗ-69, а тестирую его, когда еду на рыбалку: в местных лесах и полях. Больше всего времени уходит, как правило, на ремонт авто после соревнований.

Делаю это в нашем автосервисе.

Там же можно отремонтировать или подготовить автомобиль к любому бездорожью.

В группе компаний «БОР-АВТО» Валерий Шамшин не единственный, кто катается по бездорожью. На прошедших гонках по трофи-рейдам от дилерского центра участвовало пять команд. Проверять автомобили на износ становится для сотрудников автосалона хорошей корпоративной традицией.

Екатерина ДОРОХИНА

Как подготовить машину к экстремальной езде по бездорожью?

  1. Не все автомобили подходят для езды по бездорожью, да и бездорожье бездорожью рознь. Обращайте на это внимание при выборе своего автомобиля.
  2. Адаптируйте автомобиль с помощью лифт-комплекта подвески. Поднятие автомобиля дает больше свободы для движения колес под арками.
  3. Установите дополнительные аксессуары для улучшения безопасности и прочности автомобиля. Защитные пластины, подножки и каркас безопасности могут защитить вас и ваш автомобиль во время преодоления бездорожья. Сделать это можно в специализированном сервисе.
  4. Купите шины большего радиуса. Большие шины прибавят автомобилю дорожного просвета и добавят управляемости и мягкости хода автомобиля. Следуйте рекомендациям специалистов при сезонной смене резины в автосервисе.
  5. Выезжайте на вашем автомобиле на специально подготовленную трассу по бездорожью совместно с такими же фанатиками офф-роад или в составе группы.

Помните народную мудрость: чем круче джип, тем дальше идти за трактором! Только приобретенный опыт позволит обходиться без него своими собственными силами и умениями!