Участники шоу «Танцы» в Воронеже: «Хотим выступать до 50 лет»

Участники популярного проекта дали в Воронеже большой концерт

24.10.2016 20:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4350
  

В Воронеже состоялось масштабное шоу — в наш город приехали участники шоу «Танцы. Битва сезонов» на ТНТ. В субботу, 22 октября, в Event-Hall Сити-парка «Град» танцоры показали лучшие номера, которые зрители могли видеть в рамках телевизионного проекта.

В Воронеже поклонников у проекта, как оказалось, немало. Зал, рассчитанный более чем на 2 000 мест, был заполнен почти полностью. Как только на сцену выходил очередной танцор, зал заходился криками и аплодисментами.

— Софа, давай! Нестерович лучший! — не унимались зрители.

Перед выходом на сцену танцоры дали небольшую пресс-конференцию. К журналистам вышли Виталий Савченко, Снежана Крюкова, Максим Нестерович и Анна Тихая. Ребята рассказали о гастрольном туре, вспомнили яркие моменты съёмок в телепроекте и поделились первыми впечатлениями от Воронежа.

— Как доехали?

— Нормально, — делится Снежана Крюкова. — Переезды, конечно, самое сложное в нашем гастрольном графике. Последний месяц мы почти что живём в автобусе и даже привыкли к нему. А раньше в туре было так: автобус, самолёт, поезд… Кидаешь свои чемоданы то сюда, то туда. Это было сложно для спины, тела. Автобусом лучше ездить.

— А что вы вообще знаете о Воронеже?

— В Воронеже есть футбольный клуб «Факел»! — первой отвечает Анна Тихая.

— А я в Воронеже не впервые, — делится Снежана. — Уже приезжала сюда в гости к Славе (Вячеславу Петренко, участнику шоу «Танцы» из Воронежа, у которого завязались с девушкой романтические отношения. — «Ё!»). До первого визита в Воронеж я только слышала название, и впечатление было, что город маленький, ничего особого интересного тут нет. Но я была приятно удивлена: город большой, просторный, красивый. Мне нравится Воронеж. Он достаточно приспособлен для жизни.

— Во время съёмок проекта какие моменты запомнились?

— Самое интересное начиналось после съёмок эфира, — вспоминает Максим Нестерович. — На следующий после съёмок программы день у нас был выходной. Мы все вместе собирались и ярко отмечали неделю, которая доставила нам массу хлопот, эмоций позитивных и отрицательных.

— Каких эмоций было больше?

— Во время шоу волнение тебя вообще не отпускает, — продолжает Максим. — Неважно, начало это недели или день съёмок. Переживаешь постоянно: успеешь ли выучить номер, как отнесётся хореограф. За реквизит переживаешь, за костюмы, за партнёра, который может что-то забыть... У тебя есть всего три дня на репетицию и одна возможность сделать это качественно.

— Сейчас идёт кастинг в третий сезон проекта «Танцы». Смотрите ли вы, испытываете ли ностальгию?

— Участникам можем только посочувствовать, — смеётся Виталий Савченко. — У них сейчас самая тяжёлая пора, надо показать себя в лучшем виде. Рано им пока завидовать.

— Чем займётесь после гастролей, какие у вас планы?

— В туре как раз есть время об этом подумать, — рассказывает Снежана. — Вариантов много, вопрос, как определиться и выбрать нужное направление, чтобы не тратить времени и не кидаться в разные сферы.

— А в глобальном плане какие перспективы могут быть у танцоров? Ведь танцоры завершают карьеру достаточно рано.

— Ничего подобного! — отвечает Нестерович. — Есть куча примеров, когда люди танцуют в 50 и еще дают фору молодым. Поэтому надо просто следить за собой и не выходить из формы.

— Танцы — это творчество, а не спорт, где тебя по возрасту списывают, — объясняет Снежана. — Ты можешь немного сменить стратегию развития и из исполнителя переквалифицироваться в преподаватели. Поэтому у нас открыто пространство для творчества.

— Поступают ли к вам предложения от артистов на съёмки в клипах?

— Мы слишком дорого стоим, — шутит Виталий Савченко. — А если серьёзно, то это не самая большая цель — сняться в клипе у артиста. Самому надо быть таким артистом, чтобы другие мечтали сняться у тебя в клипе.

Справка «Ё!»

Проект «Танцы», в рамках которого участники борются за звание лучшего танцовщика России и главный приз в размере 3 млн рублей, стартовал на телеканале ТНТ в августе 2014 года. За первым сезоном проекта последовал второй, после чего лучших танцовщиков обоих частей проекта свели в «битве сезонов». В настоящее время на телеканале стартовал третий сезон «Танцев», а участники «битвы» отправились в гастрольный тур по стране.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.