Во всех жилых домах Воронежа проверят дымоходы

Мэр Александр Гусев выступил с такой инициативой после взрыва газа в Рязани

24.10.2016 19:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4939
  

Во всех жилых домах Воронежа проверят дымоходы, а также договоры на обслуживание газовых баллонов. С подобной инициативой выступил мэр Александр Гусев. Заняться проверкой должны управляющие компании.

Речь об этом зашла сегодня на совещании в мэрии после того, как руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Хомук рассказал о мощном взрыве газа в Рязани.

Инцидент произошел ранним утром в воскресенье, 23 октября. В десятиэтажном доме оказались разрушены семь квартир, повреждены перекрытия между 9-м и 10-м этажами, частично обрушились внешние стены двух квартир. В результате катастрофы семь человек погибли и 13 пострадали. Специалисты определили источник взрыва газа в десятиэтажном доме в Рязани. Губернатор Олег Ковалев заявил, что это квартира «достаточно неблагополучной» семьи.

Напомним, подобное происшествие произошло в Воронеже 11 января. При взрыве газового баллона в многоэтажном жилом доме по адресу: ул. Космонавтов, 52 — пострадали три человека. Одна из пострадавших была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии и через несколько дней скончалась в Центре медицины катастроф. Взрыв повредил семь квартир, через два месяца дом был восстановлен.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.