Воронежец сломал шею приятелю и скинул его тело в реку из-за недопитого пива

Труп жертвы нашли случайно

24.10.2016 19:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 34-летний житель Новой Усмани убил своего 31-летнего приятеля из-за недопитого пива. Об инциденте сообщает Следственный комитет.

Приятели встретились 17 октября и отправились в лес на берег реки Усманки. Мужчины выпили спиртного, общались. В какой-то момент 31-летний мужчина засобирался домой и решил забрать с собой бутылку, в которой оставалось пиво. Его приятель попросил остаться — допить вместе напиток и потом сходить ещё за одной. Тот отказался. Тогда 34-летний мужчина вышел из себя и стал избивать собутыльника.

В итоге злоумышленник сломал своему приятелю шею, а тело выбросил в реку. На следующий день труп обнаружил случайный прохожий. Когда личность погибшего мужчины была установлена, стражи порядка стали выяснять, с кем он находился в день убийства. В этом правоохранителям помогли камеры видеонаблюдения, установленные у входа в торговый центр. Они записали, как убийца и его жертва вышли из торговой точки и направились в сторону реки.

Под тяжестью улик злоумышленник сознался в преступлении. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Убийца может отправиться за решётку на 15 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.