Воронежцы просят Путина остановить ликвидацию института МЧС

За несколько часов петицию подписали около тысячи человек

24.10.2016 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11490
  

На портале Change.оrg днём в понедельник, 24 октября, появилась петиция, в которой просят остановить ликвидацию воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России. Автор — преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ведомственного вуза Мария Костыкова.

«Неожиданно для сотрудников и курсантов 20 октября начальник института объявил о ликвидации вуза и переводе курсантов в другие учебные заведения МЧС. В докладе начальника было обозначено, что вуз перестанет существовать как юридическое лицо с 1 сентября 2017 года. При этом каких-либо объективных или субъективных причин ликвидации института названо не было!» — пишет Костыкова.

По состоянию на 19.00 петицию подписали около тысячи человек. Направить её хотят президенту России Владимиру Путину, министру образования Ольге Васильевой и губернатору Воронежской области Алексею Гордееву. Отметим, что в этом списке почему-то нет профильного министра — главы МЧС Владимира Пучкова.

Cудьба воронежского института МЧС совершенно неожиданно оказалась весьма туманной. По-прежнему в учебном заведении не получали никаких официальных документов, но при этом информация о грядущих изменениях идёт, что называется, с самого верха, из Москвы. Возможно, распоряжений и приказов нет потому, что в конце октября в вузе ждут ведомственную комиссию. Она-то и примет решение о том, что будет дальше с вузом.

«Совершенно неясно, что это будет: реорганизация, расформирование, слияние с каким-то другим институтом МЧС… И если перемены последуют, судьба обучающихся ясна — их просто переведут в другие вузы МЧС России. А вот что будет с преподавательским составом в этом случае — непонятно», — сказал источник «МОЁ! Online» в вузе. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.