В Воронежском зоопарке мужчина пытался залезть в клетку с тигром

Мужчина забрался на ограждение, засунул руку в клетку с хищником и дразнил его

24.10.2016 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7166
  

В Воронеже 23 октября посетитель зоопарка решил почувствовать себя укротителем тигров и пытался залезть в клетку к хищнику. Мужчина забрался на ограждение клетки и засунул в неё руку. Очевидцами инцидента стали другие посетители зоопарка. Одна из свидетельниц произошедшего даже сфотографировала смельчака и выложила снимок в группу зоопарка в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что мужчина игрался и дразнил амурского тигра по кличке Цезарь. Хищник даже встал на задние лапы, чтобы достать руку мужчины. По словам очевидцев, всё это действо продолжалось около часа.

– И где, скажите, охрана? Работают ли камеры видеонаблюдения? Этот мужчина не одну минуту «общался» с тигром, он сидел на заборе долго! Где сотрудники, охрана? Он мог сам пострадать или животное поранить! Я обращаюсь к администрации зоопарка, вы понимаете, что территория зоопарка — это место повышенной опасности? — написала Екатерина Курята в соцсети.

Воронежский зоопарк принес извинения за данный инцидент и пообещал сделать все возможное, чтобы подобных ситуаций не возникало.

Корреспонденты «Ё!» также поинтересовались у сотрудников зоопарка, работают ли на его территории камеры видеонаблюдения, с помощью которых можно заметить, если посетители ведут себя неадекватно.

– Система видеонаблюдения у нас есть, но так как место, где произошел инцидент, — это комплекс новых вольеров для хищников, то там только начинаются вестись работы по монтажу камер. В дальнейшем планируется оборудовать весь парк системой видеонаблюдения. Также есть сотрудники ЧОП, которые периодически обходят территорию и следят за порядком. Видимо, это все произошло в перерыве между обходами, — пояснили в зоопарке. — Также в дальнейшем планируется закрыть территорию зоопарка для свободного доступа, чтобы таких ситуаций не возникало.

Добавим, что очевидцы игр мужчины с хищником также не пытались снять его с ограждения или сообщить о случившемся охране. На фотографии с места событий видно, что другие посетители зоопарка просто наблюдали за происходящим или проходили мимо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.