В Воронеже поймали банду серийных похитителей велосипедов

На счету сообщников, двоим из которых всего по 16 лет, более 15 украденных велосипедов

23.10.2016 17:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4970
  

Воронежские правоохранители поймали банду серийных похитителей велосипедов. Как оказалось, в нее входят два 16-летних юноши. Их в криминал втянул 22-летний парень. Вместе молодые люди украли более 15 велосипедов, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Преступной деятельностью они занимались в мае. Правоохранители завели уголовные дела о краже, а главаря банды также подозревают в «вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления».

Напомним, еще одну банду серийных велосипедных воров поймали в Воронеже в сентябре. В нее входили два человека — мужчины 34 и 36 лет. Злоумышленники проникали в подъезды многоквартирных домов, перекусывали тросы, защищавшие двухколесный транспорт, и увозили велосипеды. За август они украли 5 велосипедов.

Напомним, что в наше время кражи велосипедов — весьма распространенное явление как в России, так и в европейских странах. Несколько лет назад в столице Бельгии Брюсселе была создана специальная рабочая группа по борьбе с подобными преступлениями. В нее вошли представители полиции, прокуратуры и местной ассоциации велосипедистов.

В случае угона рекомендуется быстро сообщать в органы внутренних дел, а для упрощения поиска заранее маркировать байки несмываемыми наклейками или надписями.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.