Жительница Воронежа фиктивно прописала в своей квартире 9 мигрантов

Желая подзаработать, женщина лишь обрела проблемы с законом

23.10.2016 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3342
  

В Воронеже против 38-летней женщины, которая нелегально прописала у себя 9 мигрантов, возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным полиции, подозреваемая прописала у себя в квартире, расположенной в переулке Славы, 9 граждан Республики Азербайджан, за что получила от них деньги. При этом по факту иностранцы там не жили. Правоохранители узнали об этом и начали расследование. В случае если дело дойдет до суда, женщина на три года может оказаться за решеткой.

Отметим, что недавно воронежские полицейские поймали еще трех жительниц Воронежа, которые также фиктивно прописывали в своих квартирах мигрантов. В общей сложности за денежное вознаграждение они поставили на учет 36 уроженцев Средней Азии. Против них возбудили уголовные дела.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.