Солистка группы «Слот» Нуки: в шоу «Голос» лучше не побеждать

После концерта в Воронеже певица рассказала, почему пошла на «попсовое» шоу и на что там рассчитывает

21.10.2016 16:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этой осенью во второй этап шоу «Голос» прошла Дария Ставрович. Любители тяжёлой музыки знают её как Нуки, или фронтвумен альтернативной рок-группы «Слот». На слепом прослушивании она поразила всех членов жюри «отвратительным» исполнением хита 90-х Zombie. Но выбрала Нуки самого «драйвового» из них — Григория Лепса.

— Дария, зачем вам участие в таком поп-проекте, как «Голос»?

— Если коротко: просвещение и просто повеселиться. А те, кто как-то касательно знаком с нашей рок-сценой современной, пусть посмотрят новыми глазами на всё происходящее.

— Вас не смущает, что в шоу в основном попсовые направления?

— Там разные, абсолютно разные. Формат шоу, на мой взгляд, пока делают сами участники. Я выбираю сама то, что пою, как я пою, как я выгляжу.

— А почему вы выбрали именно Zombie для слепого прослушивания?

— Потому что все остальные подходящие мне композици были слишком брутальные и неизвестные. А это все-таки какой-никакой хит. Разумное окружение победило и сказало: «Да, Даш, надо петь ту песню, которую более-менее знают люди. По крайней мере, на слепых.

— Пошли бы к другому наставнику, если бы Лепс не повернулся?

— Я думаю, что нет. Не знаю, чем бы я там занималась. Во-первых, я знаю, что Лепс даёт определённую свободу. Мне кажется, вся его команда плюс-минус предоставлена самой себе. Для меня это хорошо. Агутин, кстати, реально чем-то занимается со своими. Как музыканта я его очень уважаю, но у него, конечно, не та эмоциональная палитра, которая есть во мне. Просто, мне кажется, он многое бы не понял и не позволил на каких-то этапах. А Лепсу — плевать! (бьёт рукой по столу и улыбается).

— А до этого вам приходилось как-то общаться с Лепсом?

— Да, он анархист (смеётся).

— Кто из команды Григория Лепса вам больше всего нравится?

— Меня привлекает то, что они там все разные. Кирилл Бабиев, который пел Linkin park, тоже пошёл к Лепсу. Я его понимаю. А к кому ещё-то? У человека (Григория Лепса) явно есть драйв природный.

— А ваш наставник в «Голосе» заинтересовался творчеством «Слот»?

— Он как-то обронил: «Я не понимаю, почему я раньше этого не слышал». Я думаю, что его привлекает подобная манера пения, драйвовая. Кто-то говорит: «Да всё они знают, всё это (слепые прослушивания) подстава». Нет, они правда не знают «Слот». Просто мы живём вроде бы в одной стране, но в совершенно параллельных вселенных.

— Поклонники на улице часто узнают, подходят?

— Ну да, достаточно часто. После этого эфира на «Голосе» особенно. У меня был такой промежуток времени, несколько часов, когда мне казалось, что я проснулась знаменитой. Они просто подходят, спрашивают типа «А есть ли жизнь на Марсе?» или просто желают удачи: «Порви всех».

— Вы себе в «Голосе» какую планку ставите?

— Насколько я читала контракт, лучше не побеждать, потому что ты попадаешь в «рабство». А в рабство я не хочу. Ты превращаешься в какого-то кавер-артиста корпоративного, и из тебя там выжимают соки. Ещё мы с Кэшем (второй солист группы «Слот») договаривались: если я иду в «Голос», то он идёт на рэп-баттл (смеётся).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.