Альтернативная афиша: лекция о космологии, русская вечёрка и презентация книги Вениамина Смехов

21.10.2016 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 22 октября

Выставка о Первой мировой войне
В рамках церемонии награждения областного конкурса «Великая забытая война» будет работать выставка подлинных документов, наград, оружия, военной формы и формы госслужащих времен Первой мировой войны.
Время: 12.00
Место: Воронежский политехнический техникум, ул. Ворошилова, 18 (актовый зал)
Вход свободный (необходима запись по телефону +79507659375)

Урок по швейному мастерству
В программе курса технология, конструирование, моделирование швейных изделий. На занятиях ждут всех желающих, как с наличием навыков шитья, так и без.
Время: 13.00
Место: ул. Урицкого, 75 (офис 403)

Благотворительный турнир по смешанным единоборствам
Турнир организован в поддержку воронежского спортсмена Артема Шишкина (кандидат в мастера спорта по смешанным единоборствам, серебряный призёр чемпионата России по грэпплингу). Собранные на вечере средства пойдут на восстановление травмы колена, которую Артём получил во время тренировки.
Время: 13.00
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
Билет: 100 рублей

Русская вечёрка
В программе вечера по русским традициям танцы, игры, выступление ансамбля казачьей песни «Станичники», молодецкие забавы для богатырей, мастер-класс по казачьему плясу от участников ансамбля «Казачья Родова» и застолье с песнями.
Время: 18.00
Место: областной Дом молодёжи, проспект Революции, 22

Спектакль «Девочка в аквариуме для золотой рыбки»
Сюрреалистическая история о последнем дне детства по пьесе Морриса Панича. В доме, где у тебя из настоящих друзей только золотая рыбка и дневник, трудно долго оставаться ребёнком, особенно, когда всем старшим нет до тебя дела, однако героиня истории маленькая Айрис не сдаётся в борьбе за свою семью.
Время: 18.00
Место: Дом Актёра, ул. Дзержинского, 5а
Билет: от 250 рублей

Концерт: LaScala
С момента последнего «электрического» концерта группа LaScala заметно выросла как в музыкальном, так и в смысловом плане. Сохранив свой испанский вектор, музыканты представят новую «взрослую» программу, которая еще ярче и откровеннее раскроет природу человеческих отношений. За это время коллектив успел обрасти новыми наградами и достижениями, а также неоднократно выступил на крупнейших фестивалях России.
Время: 19.00
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
Билет: от 700 рублёв

Концерт: «Тараканы»
Весь 2016 год московская рок-группа «Тараканы!» отмечает свое 25-летие.История группы, на концерты которой приходят слушатели всех возрастов — это «свой среди чужих» и «чужой среди своих». Это философия, напрочь отвергающая любые рамки и условности, и в первую очередь — рамки, воздвигнутые той субкультурой, из которой группа когда-то вышла. Все эти двадцать пять лет, несмотря на перемены в составе и в звуке, ингредиенты песен «Тараканов!» почти не менялись: быстрые темпы, динамичная подача, хоровые припевы, жесткие гитары, понятные мелодии и хлесткие лаконичные тексты.
Время: 19.00.
Место: Underbar, ул. Пушкинская, 13

Творческий вечер Дмитрия Воденникова
Резкий, чувственный, капризный, высокомерный, кокетливый, игривый — Дмитрий Воденников своими стихами способен со всей жесткостью и одновременной мудростью донести до читателя те переживания, которые он испытывает сам. В своих стихотворениях Воденников предельно искренен, для него вопрос о собственной жизни, о его успехе или неудаче становится сутью и смыслом поэтического высказывания.
Время: 19.00
Место: Книжный Клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Билет: 300 рублей

Игра в «Мафию»
В ходе знаменитой психологической игры участники должны распознать по мимике и словам друг друга, кто из них говорит правду.
Время: 19.00
Место: Coffee out, ул. Плехановская, 10
Вход: 200 рублей

Концерт: Sage
Проект Sage — виртуозное исполнение на диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (включая горловое, обертонное и русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры, прекрасная и глубокая по содержанию музыка.
Время: 19.00
Место: Shakti, ТЦ «Атмосфера», Фридриха Энгельса, 64 (8-й этаж )
Билет: 400 рублей

Воскресенье, 23 октября

Детская игротека
Магазин головоломок и настольных игр устраивает игротеку специально для детей.
Время: 14.00
Место: ул. Карла Маркса, 74
Участие: от 100 рублей

Экскурсия: улица Коммунаров и кое-что ещё
Почему улица Коммунаров раньше называлась Мокрая, где в этих местах можно найти «дурдом», балерин, крокодила и просто красивые революционные дома, расскажет и покажет краевед Ольга Рудева.
Время: 15.00
Место сбора: ост. «Коммунаров»
Участие: 200 рублей

«Открытая лекция»: Борис Штерн
В рамках проекта «Открытое пространство» в Воронеже выступит доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Борис Евгеньевич Штерн с темой «100 лет развития космологии: от Эйнштейна до «Планка».
Время: 15.30
Место: Книжный Клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Регистрация на портале otkrytoe-prostranstvo.ru

Спектакль «Я есть»
Литературно-пластический спектакль «Я есть» объединяет в себе хореографию, авторскую музыку, акробатику, драму и документальное видео. Спектакль о людях, переживших войну, узнавших, что такое голод, боль, окровавленная одежда, ожидание пули каждую минуту, страх, стоны раненых, торжество смерти. Но эта история не о войне, а о жизни.
Время: 16.00
Место: Дом актёра, ул. Дзержинского, 5А
Билет: от 300 рублей

Проект «К чёрту пробки»: Въезжаем в зону платной парковки
Блогер Павел Долгих, автор ЖЖ dedmorozlab.livejournal.com с репортажами об интересных событиях и проблемах Воронежа расскажет о мировом и личном опыте решения проблем с парковкой в большом городе.
Время: 16.00
Место: Книжный Клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Вход свободный

Концерт: At Any Price
Музыкальный проект At Any Price — незаурядное явление в мире рок-музыки и шаровая молния современного рока. Их песни стоят в одном ряду с известными рок-группами F.P. G., 7000$, Адаптация Пчёл и многими другими.
Время: 17.00
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
Вход: 300 рублей

Квартирник Олега Пожарского
На концерте музыкант исполнит композиции как на свои стихи, так и на тексты других поэтов, а ещё представит новые песни и англоязычную рок-классику.
Время: 18.30
Место: Coffee out, ул. Плехановская, 10
Вход: 250 рублей

Концерт: «Обе-Рек»
Свои тексты группа «Обе-Рек» создаёт в лучших традициях русской рок-поэзии, наделяя их вдумчивостью и глубиной, а стилистические рамки музыкальной составляющей творчества коллектив расставляет от классического рока и фолка до альтернативы и инди-рока.
Время: 19.00
Место: «Балаган-сити», Центр Галереи Чижова, ул. Кольцовская, 35

Мероприятия в будни:

Презентация книги Вениамина Смехова
Книга воспоминаний известного актера Вениамина Смехова «Записки на кулисах» — увлекательный рассказ о легендарных людях, с которыми автору посчастливилось общаться.
Вторник, 25 октября
Время: 18.00
Место: Книжный Клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Вход свободный

Концерт: All Tomorrows
Чилийская группа All Tomorrows играет прогрессивный металл и устанавливает свой стандарт качества. С выпуска в 2011 году первого полноформатного альбома Opilion группа получила признание как критиков, так и фанатов экстремальной музыки за пределами родины.
Четверг, 27 октября
Время: 19.00
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
Билет: от 250 рублей

Концерт: Сергей Калугин и Таисия Кислякова
Гитрист Сергей Калугин и виолончелистка Таисия Кислякова в своё время получили академическое музыкальное образование, а сейчас используют навыки классической школы в современной музыке.
Пятница, 28 октября
Время: 19.00
Место: Книжный Клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Билет: от 600 рублей

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.