Регионы усилят контроль за трудоустройством после целевого обучения в вузах

21.10.2016 10:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил властям регионов усилить контроль за направлением кандидатов на целевое обучение в вузах в интересах региональных экономик, обеспечением мер их соцподдержки, а также за последующим трудоустройством, сообщает РИА «Новости».

«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ усилить контроль за направлением кандидатов на целевое обучение в рамках целевого приёма в интересах региональных экономик, обеспечением мер их социальной поддержки в соответствии с законодательством, а также за последующим трудоустройством», — говорится в перечне поручений, опубликованных пресс-службой кабинета министров.

Минобрнауки, Минюсту и Минфину поручено предусмотреть возможность заключения трёхстороннего договора между вузом, организацией-заказчиком и обучающимся, взыскание штрафа за неисполнение обязательства по трудоустройству, утверждение правительством РФ перечня специальностей и направлений подготовки высшего образования, по которым допускается проведение целевого приёма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.